Загрузка...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрипты для Ucoz » FAQ по Ucoz » FAQ
FAQ
RenegatДобавлено: 2011.Июн.16, 1:44 PM, Чт | Пост: #1
Megakill
ICQ:не указан
Пользователь №: 151
Сообщений: 41
Q: Сервер s2 работает с перебоями, медленно. Можно ли перенести аккаунт на другой сервер?
A: НЕТ! И еси хто исчо спросит, палучить банЪ!!! Это их больной вопрос, они часто нервничают. Всегда отказывают.

Q: Как ведется TOP юкоза? Что за "хосты", "хиты"? Какой принцип заложен в их TOP?
A: Хосты - количество уникальных посетителей за день (читай: уникальных IP адресов). То есть если на сайт сегодня заходило два человека, то у сайта - два хоста. Или если у человека переменный IP и он зашел, потом отключился от Интернет, при повторном подключении получил новый IP и снова зашел - все равно будет два хоста.
Хиты - количество просмотров страничек вообще. То есть ты зашел на сайт, потом перешел в "Новости", а потом в "Статьи" и закрыл вкладку\браузер - будет три хита. Хиты считаются для всех посетителей вместе, вне зависимости от IP или от чего бы то ни было ещё.

UcoZ TOP использует информацию о хостах и на основе этой информации выстраивает свой рейтинг, то есть сверху более посещаемые, снизу - менее.

Q: Как легко и просто изменить дизайны других страниц, на дизайн главной страницы?
A: К сожалению, никак. Страницы каталога файлов и каталога статей имеют свои уникальные шаблоны. Они между собой никак не связаны и поэтому централизованно изменить ничего нельзя.
Тем не менее, есть способ, как можно сделать это проще и на будущее обеспечить себе легкую и спокойную жизнь - глобальные блоки. Я предложу вариант, а ты смотри - понравится, пользуйся, не понравится - лучше я ничего придумать не смог Кстати, я на этом сайте все информеры и меню сделал именно так.
Рассмотрим твою главную страницу: у тебя слева есть колонка файлов и rss-импортер со starwars.com. Создаем глобальный блок (админка - Дополнительные функции - Управление глобальными блоками) с понятным именем, например filenews. Открываем глобальный блок и пишем туда код информера и импортера с главной страницы.
Пока сохраняем блок. Создаем ещё один, добавляем туда служебный текст счетчиков, который у тебя после календаря новостей, но до "Поиск по новостям" - это у тебя будет "терминал фотографий" и "содружество галактик". Блок буду называть imggal.
И третий блок у тебя будет - Десятка лучших форумчан и полностью блок статистики - forumstat.

Теперь, когда у нас есть три блока, мы делаем вот что: открываем исходный код главной страницы (в редакторе страц, как обычно) и вместо, допустим, самого кода информера "5 новых файлов" и rss-импортера, мы просто вставляем код глобального блока, в данном случае - $GLOBAL_filenews$. То есть тебе вместо всего содержимого глобального блока достаточно вставить только его имя в спец. формате. Соответственно заменяем код других элементов страницы на имена глобальных блоков в спец. формате. Сохраняем изменения и проверяем работу - если ничего не "глючит" и все отображается корректно, можно считать это маленькой победой.
Теперь твоя задача состоит в том, чтобы вставить эти спец-имена глобальных блоков на все нужные страницы сайта в нужные места. Это можно сделать вручную, а можно с помощью быстрой замены. С последней надо быть аккуратно, так как она может испортить страницы сайта, если допустить какую-нибудь ошибку.
Пока попробуй заменить на главной странице места, которые ты хочешь видеть на всех станицах, на глобальные блоки (я насчитал три), если все получится, я пока подумаю, как сделать процедуру встанки на другие страницы быстрой и простой.

Q: Что такое Ajax, зачем он нужен и стоит ли его выключать?
A: Ajax - технология, делающая сайт более интерактивным, быстрым и функциональным. Смысл технологии в том, что при необходимости подгружается только часть страницы, а не вся она, как обычно. Например, Вы написали сообщение в форуме и нажали "Добавить". Сообщение сразу появилось в нижней части форума, страница не обновилась. Вот так примерно должен работать Ajax. Технология очень молодая, но перспективная. Отключать ни в коем случае не надо, если только она нормально работает.

Q: У меня сайт заблокирован от поисковиков! Что за беспорядок?!

A: Это стандартный порядок работы UcoZ. В первые две недели сайт недоступен поисковикам. Это сделано для того, чтобы за это время автор наполнил сайт содержимым и чтобы поисковики когда получат возможность индексировать сайт, сделали это самым эффективным образом. Остается ждать указанный срок или написать в техподдержку о разблокировке.

Q: Как сделать, чтобы каждому новозарегистрированному приходило ЛС с заданным текстом?
A: Никак. Такая функция не заложена в системе и, судя по отношению к ней авторов UcoZ, она не скоро появится...

Q: Как можно перенести темы форума с одного UcoZ-сайта на другой?
A: Никак. Можно попробовать сделать резервную копию и восстановить на другом сайте, но глюков потом будет куча.

Q: Как сделать вывод категорий в несколько столбцов?

A: Каталог статей - Настройки - Количество колонок в меню категорий ставим нужное число.
Форум » Скрипты для Ucoz » FAQ по Ucoz » FAQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Online-cs.Ru
© 2011 Online-cs.Ru ForumSiteMap.xml SiteMap.xml
Хостинг от uCoz